+38 093 574 12 92
+38 063 345 51 25


Обязательность соблюдения норм природоохранного законодательства

Позитивным моментом в процессе вывоза мусора стало использование съемных контейнеров мультилифт и цепного типов. Эксплуатация таких контейнеров позволяет стать транспортному средству универсальным, ввиду того что одна и та же машина может вывозить контейнеры 10 или 30 м3, стандартной модели или суперусиленной, простои при загрузке сводятся к нулю ввиду загрузки контейнеров по мере необходимости и без необходимости наличия машины.

Соблюдение норм действующего законодательства по охране окружающей среды является неотъемлемой частью всего данного процесса. Недостаточно загрузить контейнер мусором, погрузить его на транспортное средства и вывезти мусор в ближайший овраг.  Такие действия влекут за собой штрафы и негативные последствия для окружающей среды. Вывоз мусора, вне зависимости от его типа (ТБО, строймусор итд) должен вывозиться на специализированные площадки (полигоны), где он в дальнейшем соответствующим образом утилизируется.

Значительная часть норм экологического законодательства направлена на предупреждение проявлений экологического риска и опасности от стихийных явлений и отрицательного техногенного воздействия.

С целью обеспечения экологической безопасности Украина присоединяется к международным соглашениям, которые ставят целью улучшение экологической обстановки во всем мире.

Так, в 1992 году Украина стала одной из стран, подписавших "Повестка дня XXI" Конференции в Рио-де-Жанейро, тем самым декларируя на международном уровне начало процесса стабильного развития окружающей среды.

Закон Украины «Про отходы» : http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/187/98-%D0%B2%D1%80/conv

Статьи

Правильный подход для утилизации отходов
Организация вывоза ТБО контейнерами
Идеи для города: эстетичность, экономичность, простота использования мусорных контейнеров, приспособленных под крюковой и цепной захваты
Эксплуатация мусорных контейнеров «мультилифт» (под крюковой захват), а также бункеров-накопителей (под цепной захват)

ООО "Вольга-Украина"
Украина, г. Николаев, Херсонское шоссе, 115 г
Факс: +38 0512 76 64 06

+38 093 574 12 92
+38 063 345 51 25

Мы в социальных сетях